منتديات الثقافة و الفكر القانوني

المنتديات فضاء لكل الحقوقيين من أساتذة القانون و طلبة الحقوق و باحثين جامعيين يديره الأستاذ بن اعراب محمد
 
الرئيسيةاليوميةس .و .جبحـثقائمة الاعضاءالمجموعاتالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 سؤال حول الميراث

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
اومعمر



عدد المساهمات : 2
تاريخ التسجيل : 17/01/2010

مُساهمةموضوع: سؤال حول الميراث   الأحد 17 يناير - 21:00

[center]السلام عليكم
نحن ابناء و بنات لام توفيت1992 قبل وفات والدتها سنة2008
هل نرث حق امنا المتوفاة . وهل ترث امنا المتوفاة قبل امها؟
نرجو التوضيح
المواد 169 الى172 علما ان شروط المادة169 من القانونا لجزائري لم نستفد من اي شروط المذكورة فيه

علما ان جدتي لها ابناء وبنات احياء
لرجاء ايفادتنا

Very Happy
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
BOUZID.W.Hannene



عدد المساهمات : 4
تاريخ التسجيل : 05/12/2009

مُساهمةموضوع: رد: سؤال حول الميراث   الإثنين 8 مارس - 12:36

[ السلام عليكم ،انكم من ذوي الارحام (اولاد البنت )وبالتالي أنتم لستم وارثين فالشرط الذي نصت عليه م/171متوفر فيكم ،كما ان جدتكم لم توص لكم دون عوض (بحسب ما جاء في سؤالكم)
وبالتالي لكم الحق في ميراث والدتكم ويكون ذلك باقل التقديرين،إما الميراث الذي كانت تستحقه والدتكم في حاتها او الثلث ،فإن كان الميراث هو الأقل قدرت به و
إن كان الثلث هو الأقل قدرت به[وإن كان ميراث جدتكم لم يقسم بعد فعليكم بر فع دعوى قضائية تطالبون فيها بميراث والدتكم .
ارجو ان اكون افدتكم ولو بالقليل .فإن اصبت فبتوفيق من الله إن أخطات فمن نفسي والسلام عليكم.[/b]
[b]
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
سؤال حول الميراث
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتديات الثقافة و الفكر القانوني :: منتديات الأستاذ بن اعراب محمد :: خدمات الأستاذ في الاستشارات لبعض المقاييس القانونية :: خدمات ومساهمات في قانون شؤون الأسرة وعلم المواريث-
انتقل الى: